На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шепелев А.М. "Как построить сельский дом"

книга Шепелева 

В этой книге, известный еще с советских времен мастер Шепелев А.М., рассказывает в доступной для обычного читателя форме о строительстве деревянных домов и всего того, что нужно для проживания в собственном доме. Достаточно заглянуть в основные разделы сайта: "Застройка и планировка участка","Строительные материалы для строительства дома""Приготовление растворов бетона, цементогрунта, кровельных мастик и грунтоасфальта""Плотничьи и столярные работы""Фундаменты""Полы и перекрытия""Крыши""Печные работы""Наружная отделка деревянных домов""Малярные работы","Обойные работы""Стекольные работы""Линолеум""Облицовка стен и полов керамическими плитками""Баня", чтобы понять - без этой книги вам не обойтись, если вы владелец частного дома и приусадебного участка или собираетесь стать таковым.

Автор книги делится секретами со своими читателями, которые вы не найдете ни в одной современной литературе, потому что он работал и писал еще в советское время, когда не было нужды монетизировать свои знания и мастер просто делился тем, что умел сам, чему научился за свою долгую жизнь, практическими умениями и опытом.

Ознакомившись с материалами этой книги, да просто полистав, вам захочется, возможно, что-то попытаться сделать самому. Попробуйте, не бойтесь, что у вас ничего не получится. Ведь как говорит народная поговорка: "Не ошибается тот, кто ничего не делает...". Даже если по окончанию работы, своего первого опыта вы поймете, что допустили какие-то ошибки, то у вас есть возможность исправить их, поскольку "ошибается один раз только сапер". Зато приобретете бесценный практический опыт. И даже если в следующий раз пригласите профессионала на какой-то вид работ, то уже будете кое-что понимать в строительных работах и уже будете смотреть на них под другим углом и с другим подходом оценивать качество произведенных работ.

Если вы не отважитесь на какую-то работу, а предпочтете доверить ее мастерам, то теоретические знания, которые вы подчерпнете в этой книге, окажут вам неоценимую услугу. И хотя вы не встанете на одну ступень с профессионалами, то контролировать качество выполненных работ вам будет несоизмеримо легче.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх