На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя колбаса. Делаем варенку

Всем привет и в продолжение рубрики "Домашняя колбаса" мы с вами узнаем, как делается самая настоящая вареная колбаса. Для ее изготовления нам понадобится совсем немного продуктов:

Сам процесс приготовления совсем несложный: куриное филе и куриные бедра без костей и кожи опускаем в кастрюлю с водой, доводим до кипения и следим за шумами, вовремя удаляя их из посуды, чтобы бульон был чистым. Но если прозевали, то не беда, поменяем воду. В чистую воду закладываем мясо, 1 луковицу, пару лавровых листочков и несколько горошков черного перца. Доводим до кипения, убавляем огонь и варим мясо до готовности (20-25 минут).

Пока варится мясо, натертую на крупной терке свеклу отжимаем через марлю, нам понадобится ее сок -1 столовая ложка (из отжатой свеклы можно будет потом пожарить свекольную икру с морковкой, луком и чесноком). Когда мясо готово, достаем его и даем немного остыть. Далее режем на небольшие кусочки, чтобы блендеру было легче с ним справиться.

Теперь к 150 граммам бульона добавляем 1 столовую ложку желатина и пока он будет набухать, выдавливаем к мясу чеснок, добавляем по вкусу соль, черный молотый перец и можно мускатный орех на кончике ножа. Когда желатин полностью растворится, сливаем бульон и сок свеклы в мясо. Всю массу взбиваем блендером до однородности.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх