На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знакомьтесь: БАСЕНДЖИ — собака которая не умеет лаять

Всем привет! Давайте сегодня познакомимся с довольно новой породой собак, которые обрели свой новый дом в России около 10 — 12 лет назад. Это милые БАСЕНДЖИ!

Корни этой породы уходят в далекое прошлое, около 5000 лет назад! Родиной этих красавцев считается Центральная Африка, Конго, поэтому басенджи нередко называют африканская нелающая собакаконго-терьерконголезская кустарниковая.

Породистые щенки уже в те времена высоко ценились и вывозились египетскими воинами из низовий Нила вместе с добытыми сокровищами.

Так басы появились в покоях фараонов, где их обожествляли и считали некими оберегами (пока пес рядом — с хозяином ничего не случится) за их преданность и великолепные охотничьи качества. В гробницах фараонов находят вместе с драгоценностями фрески с изображениями басенджи и их забальзамированные тела.

Почитать статью полностью и посмотреть, как поет басенджи можно ЗДЕСЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх