На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы рисуем стенгазету

Привет, мои дорогие друзья! Рад нашей первой встрече в этом году и хочу пожелать вам всех благ на все последующие года. Сегодня я хочу рассказать вам, как я рисовал стенгазету для моей очень хорошей знакомой, которую зовут Маша и которая работает в одном из детсадов города «Ч» воспитателем…

Зная о моих скромных способностях, Маша попросила помочь ей нарисовать стенгазету к Новому Году и поздравить детишек. Разве мог я отказать?

Итак, вкратце, задача заключалась в следующем: Дед Мороз — в красном, Снегурка — в синем. Стоят в центре, рядом небольшое поздравительное четверостишие-поздравление. И главное: СНЕЖИНКИ!!!!! Их количество должно соответствовать числу воспитанников группы Маши — 19 ! Я согласился помочь, иначе нельзя, и начал рисовать.

Задача ясная, нужно прежде всего сделать отцентровку на листе ватмана, рассчитать, где что будет и определиться с картинкой. Фантазировать времени нет, так что я выбрал картинку из интернета, распечатал ее. Срисовывать «на глазок» я не люблю: не всегда сохраняются пропорции и долго это, поэтому распечатанный на принтере рисунок делим на квадраты и такие же квадраты, но в полтора раза больше по размеру наносим на ватмане в выбранном месте. Копируем поквадратно рисунок на лист ватмана и вот что получается:

После того, как мы перенесли рисунок, стираем ластиком квадратную разметку и чтобы быстрее было, делаем 3 шаблона для снежинок (6-лучевые, 8-ми и двенадцати лучевые). Диаметр снежинок определяем исходя из поставленной задачи — их должно быть 18-20 штук (хорошо, что не 40!!!)))

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх